当前位置 > 首页 > 学工信息 > 学工信息 正文

学工信息

根据学院党员发展工作安排,经团支部推优,党支部评优,结合个人综合表现,经院党委讨论审核,2017年下半年拟发展党员名单公示如下(按姓氏笔画排序):

本科生: 

序号

姓名

班级

性别

担任职务

主要奖惩情况

1

王志远

金融154

16-17学年:唐仲英爱心社人力资源部副部长
17-18学年:唐仲英爱心社副社长、金融171班团助

15-16学年:军训优秀学员、唐仲英德育奖学金
16-17学年:江苏省文科大学生自然科学知识竞赛三等奖
16-17学年:国家励志奖学金

2

王曌华

金融154

15-16学年:学习委员、模协部部长              

17-18学年:团支书    

15-16学年:校二等奖学金
16-17学年:校二等奖学金

3

史文怡

金融151

15-18学年:团支书
17-18学年:校美术协会会长

15-16学年:三好学生二等奖   单项奖学金
16-17学年:江苏省大艺展三等奖

4

吕悦

金融153

16-17学年:校青年志愿者主席助理
17-18学年:金融学院团委社会实践部部长、校团委实践部副部

16-17学年:三好学生二等奖、校优秀学生干部、校优秀志愿者、校优秀共青团员
17-18学年:三好学生二等奖、校优秀学生干部、校暑期社会实践优秀个人

5

刘畅

金融152

15-17学年: 学习委员
17-18学年:院团委副书记

15-16学年:院优秀学生干部事
17-18学年:校优秀社会实践个人
16-17学年:院优秀学生干部

6

芮菁

会计151

15-18学年:宣传委员
17-18学年:团委宣传部部长

15-16学年:三好学生一等奖,单科优秀奖
16-17学年:三好学生二等奖

7

苏欣宇

金融152

15-18学年:团支书
16-17学年:校社委会新媒体部部长
17-18学年:院国际交流协会部长

15-16学年:第三届IMA案例大赛第一名

15-16学年:国家一等助学金、校一等助学金
16-17学年:三好学生一等奖、国家励志奖学金、国家一等助学金

8

杨笑荷

金融143

14-15学年:卫生委员
16-18学年:生活委员

14-15学年:国家励志奖学金、三好学生一等奖学金
15-16学年:三好学生二等奖学金、姜波奖助学金、院ERP模拟沙盘对抗赛二等奖
16-17学年:校“挑战杯”课外学术科技作品竞赛优秀奖、校优秀共青团员、三好学生一等奖

9

吴琦

会计152

15-16学年:班长
16-17学年:组织委员
17-18学年:副班长

15-16学年:三好学生一等奖、优秀学生干部、单项奖学金、校创业之星三等奖
16-17学年:国奖、三好学生一等奖

10

张艺琳

金融143

14-15学年:学习委员

15-16学年:校级三好学生奖学金、单科优秀奖
16-17学年:第三届英语综合能力竞赛一等奖
16-17学年:“外研社杯”全国英语演讲大赛全国三等奖、单科优秀奖

11

张家宁

投资151

16-17学年:校青年传媒活动运营中心主任

15-16学年:三好学生一等奖、单项奖学金
16-17学年:三好一等奖学金、单项奖学金、国家励志奖学金、 校“创业之星”网络模拟运营赛特等奖

12

张硕

会计142

15-18学年:学习委员

16-17学年:三好学生二等奖、国家励志奖学金、个人单项进步奖

13

张博宁

金融143

16-17学年:院社会实践部部长

14-15学年:三好学生二等奖学金、唐仲英德育奖学金
15-16学年:三好学生一等奖、校优秀共青团员
16-17学年:校优秀学生干部、校优秀共青团干部、校优秀志愿者、院暑期社会实践先进个人;2016年全国大学生“互联网+”创新大赛华东赛区三等奖

14

张龄唯

会计152

15-16学年:组织委员
17-18学年:团支书

15-16学年:三好学生一等奖
16-17学年:三好学生一等奖

15

陈艺闻

金融143

16-17学年:心理委员

14-15:三好学金二等奖、单科优秀奖
15-16:三好学生一等奖、单科优秀奖
16-17:三好学生二等奖

16

罗曼徐

金融151

17-18学年:权益委员

15-16学年:三好学生一等奖
16-17学年:三好学生一等奖

17

高瑞英

金融154

17-18学年:生活委员、金融174班团助

15-16学年:校一等奖学金
16-17学年:国家一等奖学金、校一等奖学金

18

陶文卿

金融154

16-17学年:组织委员
15-16学年:校学生会副主任

15-16学年:三好学生二等奖
16-17学年:三好学生二等奖

19

褚林

会计151

15-18学年:学习委员
16-18学年:院辩论队副队长

15-16学年:“新生杯”辩论赛最佳辩手

20

管梦倩

金融153

17-18学年:院创业部部长

15-16学年:国家奖学金、三好学生一等奖、单项奖学金
16-17学年:“挑战杯”大学生校外科学技术作品竞赛省级三等奖、新农菁英”首届江苏省大学生涉农创业创富大赛金奖、“挑战杯”大学生校外科学技术作品竞赛校级特等奖、校数学建模大赛校级三等奖、三好学生一等奖学金、姜波奖助学金、单项奖学金

21

缪阳

投资141

16-17学年:院团委副书记

15-16学年:
“新道杯”沙盘模拟经营大赛江苏省二等奖、校“创业之星”网络模拟运营赛一等奖、校“创青春”大学生创业计划赛银奖、校优秀共青团员
16-17学年:
IMA校园管理会计案例大赛华东区域三等奖、“井冈山·中国梦”全国大学生暑期实践季优秀课题成果、校优秀学生干部、校优秀共青团干、校暑期社会实践先进个人、校优秀志愿者

研究生:

序号

姓名

班级

性别

研究生期间曾任职务

主要奖惩情况

研究生期间论文情况

志愿服务情况

1

牛彪

15会计学硕

院研会体育部副部长

学业奖学金一等奖

《农业供给侧要素价格与农产品生产者价格动态关系研究——以水稻为例》发布于《价格理论与实践》;《大病风险感知、承担能力对农户参保的影响》发布于《山东工商学院学报》

2

李沁遥

16会计专硕

班级副班长、研会外联部部长

硕士期间每学年均获得学业二等奖学金

 

 

3

何婷

16金融学硕

校研会办公室副主任

研究生学业奖学金一等奖、研究生学业奖学金二等奖

论文入选“第十一届中国农村金融发展论坛”

 

4

谢清新

16会计专硕

研究生辅导员助理,院新闻部部长

全国mpacc案例大赛优胜奖、优秀共青团员、一等奖学金、三等奖学金

 

南农国际学术会议优秀志愿者

5

管宁宁

16金融学硕

院新闻部副部长

学业奖学金二等奖

 

 

6

滕佳悦

16金融专硕

院研分会办公室副部长

学业奖学金一等

《农民资金互助合作社规模与风险控制关系研究》发表于《金融发展研究》

2014年参加青奥会志愿者活动,获优秀志愿者称号

如有任何疑问,请在2017年12月25日前向金融学院党委反映,联系电话:025-84396882,邮箱:njaufinance@163.com 。

 

金融学院党委
2017年12月22日